Hotel Restaurant Rosengarten
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Restaurant Rosengarten
- Sauna
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Fléchettes
- Randonnée
- Cyclisme
- Spa
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Diffusion d'événements sportifs
- Service d'étage
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hotel Restaurant Rosengarten commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Hotel Restaurant Rosengarten se trouve à l'adresse suivante: Rosengartenweg 14, Zell am Ziller, Autriche.
Le coût total à Hotel Restaurant Rosengarten dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Restaurant Rosengarten, comme Restaurant and Bar.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel Restaurant Rosengarten pour €18.47 et €18.47 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Restaurant Rosengarten.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Hotel Restaurant Rosengarten.
L'établissement se trouve à environ 62 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten par la route.
Le centre-ville se trouve à environ 250 m du hôtel.
À Hotel Restaurant Rosengarten, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Double avec Balcon, Chambre Triple avec Balcon, Chambre Quadruple avec Balcon and Chambre Quadruple.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Gasthof Pension Wiesenblick (300 m).
Le personnel de Hotel Restaurant Rosengarten parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
Les équipements spa et bien-être sur place à Hotel Restaurant Rosengarten incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Spa, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.
Le trajet à pied de l'établissement à Fichtenschloss prend environ minutes.





























