Ferienhaus Anna

17 Talstraße, Zell am Ziller, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 15
Les invités: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 2 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 15
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 16
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 17
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 18
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 19
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 20
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 21
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 22
  • Ferienhaus Anna - Appartement 2 Chambres - 23
Les invités: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a wardrobe, a sofa, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse, Espace repas extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Apre's Ski
2.3 km
Saustadl
2.3 km
Viva
1.1 km
Hofers Wirtshäusl
650 m
Kreuzwiesenalm
1000 m
Metzgerwirt
3.3 km
Remontées mécaniques
Sonnalmlift
8 km
Achterbahn I
2.4 km
Gerlosstein
4.5 km
Transports en commun
Zell am Ziller
1.1 km
Laimach Regionalmuseum
850 m
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
63 km

Services - Ferienhaus Anna

Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Randonnée
  • Bowling
  • Minigolf
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ferienhaus Anna?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Ferienhaus Anna?

Ferienhaus Anna est situé à 17 Talstraße, Zell am Ziller, Autriche.

Quel est le prix par nuit à Ferienhaus Anna?

Pour voir les prix exacts à Ferienhaus Anna, veuillez saisir vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Ferienhaus Anna?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Hofers Wirtshäusl (650 m).

Ferienhaus Anna propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienhaus Anna.

Quelle est la distance entre Ferienhaus Anna et l'aéroport le plus proche?

Aéroport d'Innsbruck Kranebitten est accessible à une distance d'environ 63 km.

Quelle est la distance entre Ferienhaus Anna et le centre de Zell am Ziller?

Ferienhaus Anna est situé à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienhaus Anna?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Ferienhaus Anna?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de Ferienhaus Anna?

Les membres du personnel de Ferienhaus Anna parlent couramment allemand and anglais.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Ferienhaus Anna?

Fichtenschloss se trouve à minutes à pied de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!